Не могли бы Вы уточнить если муж имеет споры на ребенка при разводе, но он проживает со мной уже в течении 2-х лет

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы уточнить если муж имеет споры на ребенка при разводе, но он проживает со мной уже в течении 2-х лет, какие он имеет шансы на выигрыш в суде?

Ребенку 5 лет и его желание--проживать с мамой и как только заходит речь о том что он будет у папы хотя бы на сутки, у ребенка начинается истерика и слезы.

Жду Вашего совета.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! В судебной практике при условии, если мать не является алкоголичкой или наркоманкой, не отказывается от ребенка, то суд ВСЕГДА оставляет малолетнего ребенка с матерью. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для проезда в поезде ребенку если он будет с отцом? С мамой ребенка отец в разводе и в разных городах проживают ребенок проживает с мамой, суда небыло с кем будет проживать ребенок и о встречах ребенока с отцом. Возраст ребенка 2.5 года.

С мужем в разводе. Есть сын 8 лет, который не хочет вообще видеться с папой.

По суду папа может забирать ребенка по выходным. Когда папа приходит, у ребенка истерика, слезы, сопли – не идет, никак не уговорить. Говорит – отстань от меня, оставь в покой – папе.

Что мне делать. Как фиксировать не желание ребенка. Бывший грозится привести приставов и силой забрать ребенка.

Какие у меня есть шансы на выигрыш дела в суде. Ребенок проживает с отцом, муж женился и вместе с моим ребенком хочет переехать жить в другой город, как этого не допустить, я ведь ребенка буду видеть только по каникулах, это в лучшем случае. Как доказать и чем в суде, что ребенку будет лучше жить со мной.

Как осуществить обмен трехкомнатной муниципальной квартиры, полученной после 1 марта 2005 года при разводе. Прописаны я, мой сын (10 лет), муж и его мать. Совместное проживание невозможно. Моральный климат невыносимый. Страдает прежде всего ребенок. Куда обращаться? Как при этом учитывается, что по ЖК в одной комнате не могут проживать разнополые лица, если они не являются супругами? Муж не против выезда в однокомнатную квартиру, т.к. его мать строит себе жилье, а мне бы не хотелось в данной ситуации ущемлять интересы ребенка. Есть ли вообще шансы решить данную проблему? Заранее спасибо. Очень жду вашего совета!

После развода дети проживают со матерью. Чего может добиться по суду бывший муж, желая общаться с детьми? Может ли он отсудить ребенка 10 лет, если тот не желает жить с отцом? Имеет ли какое значение в суде желание ребенка проживать с кем то из родителей?

Мы с мужем в разводе ребенку 3 года могу ли я установить время прибывания ребенка с отцом так как при возврате ребенка у него начинается истерика и берет и возвращает ребенка когда захочет а то и угрожает что будете искать ребенка.

При разводе отец хочет чтоб ребёнок остался с ним, ребёнку 5 лет. Какие шансы у отца? И в таком возрасте в суде учитывается желание ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 8 лет. Отец с ее матерью в разводе 10 месяцев. Дочка с мамой, но живет у папы. Как можно оформить ребенка на папу юридически. Какие для этого могут быть основания? (У мамы новая семья) Папа с ребенком.

Заведомо спасибо.

С Ув. А.Z.

Ребенку 1,5 года, прописан и проживает с мамой в одном городе, а папа в другом. При разводе, суд разрешает отцу забирать ребенка к себе или свидания будут осуществляться по месту жительства ребенка? Спасибо.

Мировой суд вынес решение о разводе.

Насколько правомерно это решение если между нами остался спор о месте проживания совместного ребенка (4 года).

Насколько я понимаю развод при наличии спора о детях подсуден районному суду. Но на судебном заседание судья сослался на то, что он рассматривает только развод и если есть спор по ребенку можете отдельно подать иск в районный суд и вынес решение о разводе.

Как мне обжаловать вынесенное решение и на что нужно ссылаться (статьи закона). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение