Как правильно составить исковое заявление на возмещение материального ущерба и ущерба здоровью? Кого лучше искать в суде - виновника-водителя, предприятие или страховую компанию? Что делать, если имеют

• г. Краснодар

Как грамотно написать исковое заявление на мат. ущерб и возмещения причиненного ущерба здоровью? И на кого лучше подавать в суд: на виновника-водителя, предприятие, страховую компанию? И что делать, если есть данные, что за рулем был другой человек, руководитель водителя? В милиции заявление на расследование не взяли.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина.

Если ГО виновного в ДТП была застрахована - следует обращаться в его СК.

Моральный вред будет возмещать именно причинитель вреда. Но, думаю, только в судебном порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.