Отменили ли ВПД в 15-ти суточный ветеранский отпуск на Дальнем Востоке?

• г. Уссурийск

Я военослужащий служу на дальнем востоке являюсь ветераном боевых действий. Положены ли мне ВПД в 15-ти суточный ветеранский отпуск?

Мне не дают. Когда и каким документом отменили ВПД в 15-ти суточный ветеранский отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом МО РФ от 2001 г. № 200 Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются для проезда в дополнительные отпуска (к месту проведения отпуска и обратно):

д) установленные Федеральным законом "О статусе военнослужащих" - для военнослужащих - ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе "О ветеранах".