Суд оставил заявление о алиментах без рассмотрения из-за ошибки при указании размера - прожиточный минимум или минимальный размер оплаты труда?

• г. Великие Луки

Подала на алименты в твердой денежной сумме, судья оставила на доработку, ссылаясь на то, что я указала размер алиментов, эквивалентный прожиточному минимуму на детей на территории области, а должна была указать размер алиментов, эквивалентный минимальному размеру оплаты труда. Получается, если я попросила на двоих детей 10000 рублей, это примерно 2 МРОТ. Могу я просить 2 МРОТ? И еще мне обязаны дать справку о зарплате на работе ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина Ивановна!

Да, согласно МРОТ нужно указывать. По ст.35 ГПК РФ подавайте ходатайство в силу ст.57 ГПК РФ. Обращайтесь, решим.

Мне обязаны дать справку с работы ответчика? И как мне это сделать?