Как определить постоянное проживание для целей двойного гражданства?

• г. Москва

В законе о двойном гражданстве сказано, что лицам, постоянно проживающим за границей, не требуется уведомлять УФМС, но нет расшифровки понятия Постоянного проживания.

Если человек проживает больше 10 мес за границей, считается ли он постоянно проживающим?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Четкой расшифровки нет, поэтому все упирается в документ от иностранного государства, который подтверждает именно Ваше ПОСТОЯННОЕ, проживание за границей. Важно именно наличие такого документа, а не сам факт проживания.