Определение постоянного проживания за границей - различие между налоговой службой и ФМС

• г. Гамбург

Кто считается постоянно проживающим за границей?

ЕСТЬ РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ: для налоговой службы (независимо от регистрации) - более 6 месяцев за границей для ФМС - снятие с регистрационного учета в РФ

Как быть в свете нового закона об уведомлении о двойном гражданстве? Постоянно проживающие не уведомляют.

Получается для налоговой - нерезидент, а для ФМС-непостоянно проживающий?

Ответы на вопрос (1):

Состоящие на консульском учете, и снятые с регистрации по месту жительства на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

В законе о двойном гражданстве упомянуто об исключении для постоянно проживающих за границей. Кто считается постоянно проживающий за границей? Какие статьи закона подтверждают это? Спасибо.

Уведомление о двойном гражданстве. Что означает постоянно проживающий за границей? Кто не обязан уведомлять ФМС о двойном гражданстве?

Что называется «гражданин Российской Федерации постоянно проживающий за пределами Российской Федерации»? Этот термин использован в новом законе о двойном гражданстве опубликованном 6 июня. Если гражданин РФ постоянно живет и работает в другой стране более 10 лет, имеет гражданство и паспорт этой страны, но сохраняет гражданство и паспорт гражданина РФ и имеет постоянную регистрацию по месту жительства в РФ, то может ли он считаться «постоянно проживающим за пределами Российской Федерации» и быть освобожденным от регистрации двойного гражданства?

Укажите на нормативный акт, где дано определение, кто для недавнего закона о двойном гражданстве считается постоянно проживающим за рубежом.

В законе о двойном гражданстве сказано, что лицам, постоянно проживающим за границей, не требуется уведомлять УФМС, но нет расшифровки понятия Постоянного проживания.

Если человек проживает больше 10 мес за границей, считается ли он постоянно проживающим?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 28 июля 2014 г. N 450 г. Москва.

Хотелось бы получить более конкретное разъяснение этого Закона в отношении граждан РФ, постоянно проживающих за рубежом. Так как рассказал РИА Новости глава ФМС Константин Ромодановский, от обязанности уведомлять о наличии иного гражданства либо вида на жительство для проживания в иностранном государстве освобождаются граждане России, постоянно проживающие за рубежом! А конкретнее?! Спасибо за понимание. Если можно вышлите ответ на эл. почту: polyz2211@mail.ru. Постоянно проживаем в Литве.

Вступил в силу закон о двойном гражданстве, но с исключением для постоянно проживающих за границей. Я гражданин РФ, есть регистрация в РФ, но я постоянно проживаю в другом государстве (есть внж). Кто входит в это исключение?

Здравствуте, Вступил в силу закон о двойном гражданстве, но с исключением для постоянно проживающих за границей, я гражданин РФ, есть регистрацияв РФ,но я постоянно проживаю в другом государстве, есть внж, кто входит в это исключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение