Определение постоянного проживания за границей - различие между налоговой службой и ФМС

• г. Гамбург

Кто считается постоянно проживающим за границей?

ЕСТЬ РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ: для налоговой службы (независимо от регистрации) - более 6 месяцев за границей для ФМС - снятие с регистрационного учета в РФ

Как быть в свете нового закона об уведомлении о двойном гражданстве? Постоянно проживающие не уведомляют.

Получается для налоговой - нерезидент, а для ФМС-непостоянно проживающий?

Ответы на вопрос (1):

Состоящие на консульском учете, и снятые с регистрации по месту жительства на территории РФ.