Как получить гражданство для ребенка, если отец отсутствует и не предоставляет справки?

• г. Березники

Ребёнок не имеет гражданства скоро получать паспорт. Но нам не дают гражданства т.к. я справки предоставляю а отец ребёнка нет. ребёнок записан на него рождён вне брака... вместе непроживаем 11 лет аллименты не получаем и вообще незнаем где он. как нам сделать гражданство без его участия?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае гражданство могут установить по матери, достаточно гражданства одного из родителей ребенка.