Должна ли я вернуться на прежнюю должность после декретного отпуска?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я по специальности учитель начальных классов, но в силу обстоятельст, 7 лет проработала в должности учителя физической культуры младших классов и ушла в декрет. Отпуск по уходу за ребенком оканчивается 25 ноября. Директор поставил условие, либо я выхожу на прежнюю должность с 1 сентября (аргументируя спецификой нашей работы), либо я сижу до конца отпуска, а там он что-нибудь предложит. При этом перед началом учебного года были приняты на работу 2 учителя по физической культуре, а на момент ухода мною в декрет еще один. Все работающие ныне учителя имеют физкультурное образование, у меня высшее педагогическое по специальности начальные классы Подскажите пожалуйста, какие я имею права в этой ситуации? Планирую прервать досрочно отпуск по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Надо хотя бы посмотреть Ваш трудовой договор, что там указано по поводу работы, на которую Вы нанимаетесь.