Как мне сохранить свою позицию учителя начальных классов после декретного отпуска и бороться за свои права?

• г. Абакан

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работаю учителем начальных классов. Образование высшее психолог бакалавр, получила диплом о профессиональной переподготовки по специальности учитель дефектолог... во время декретного отпуска получила диплом о профессиональной подготовки по специальности учитель начальных классов+курсы. Вместо меня взяли учителя, образование в техникуме учитель музыки+ так же отучилась на учителя начальных классов там же где и я. директор предлагает выйти на социального педагога+если отучусь, то учитель географии, а эту даму оставить на начальных классов. Я категорически не согласна, так как хочу работать учителем начальных классов. Выхожу из декрета на новый учебный год. к тому же эта учительница пытается собрать подписи против меня как учителя начальных классов. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Вам не чего и не надо делать, работайте как и прежде, а если директор не правомерно Вас переместит по должности, то тогда прокуратура и суд вам в помощь!

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256 ткрф--требуйте свое рабочее место--отказывают--обращайтесь в прокуратуру.

Я должна была набирать первый класс, но директор переставил меня на 2 класс. Таким образом, оставив учительницу, которая меня замещала. Правомерно ли это?