Нужно ли заявлять о двойном гражданстве, если нет паспорта Узбекистана - вопрос от гражданина РФ, проживающего в Казани

• г. Казань

Я с 1999 года имею гражданство РФ. В 2003 году переехала на ПМЖ в г.Казань из Узбекистана. Надо ли мне заявлять о двойном гражданстве, если у меня нет паспорта республики Узбекистан? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет на руках паспорта гражданина Узбекистана и вы официально отказались от узбекского гражданства и у вас остались копии отказа, ничего заявлять вам не нужно.