Что делать, если автомобиль полностью сгорел из-за мусорного контейнера - рекомендации МЧС и оповещение правоохранительных органов

• г. Москва

Выгорел полностью авто от рядом поставленного мусорного контейнера. Есть заключение МЧС и мое заявление в ОВД. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию лицу, ответственному за данный контейнер. При непоступлении ответа или отрицательном ответе обращайтесь с иском в суд о возмещении ущерба, если возгорание произошло по из вине.

Если была претензия и ответ на нее (отказ) теперь дорога в суд. Пишите иск и подавайте.

Владелец контейнера(юр лицо)ответил что не видит своей вины т.к. не обязан следить за тем чтобы кто то там не поджег и уж ,,тем более не он это сделал" ...

Надо смотреть все документы, о которых Вы пишете. Надо разбираться с ситуацией, где Вы ставили машину, где стоял контейнер, какие нормы и кто конкретно нарушил их.

Может быть Вы сами виноваты в том, что поставили машину около контейнера.