Страховая компания отказывается выплатить страховую сумму за гибель автомобиля - что делать с ним?

• г. Екатеринбург

Признана конструктивная гибель автомобиля страховой компанией (Каско), со своей стороны заявили об отказе от прав на автомобиль в пользу страховой и попросили выплаты полной страховой суммы. СК только устно пояснила, что вплата будет за вычетом износа 18 % за 1 год эксплуатации нового автомобиля, забратьотказалась, т.к. мы отказались заполнить бланки по форме СК, где прописаны условия об износе. Автомобиль не на ходу, находится на платной автостоянке, страховая не сообщает адрес куда привести автомобиль и сама его не забирает, письменных ответов на претензии (их уже 2) не дает. Готовим иск в суд. Вопрос что делать с автомобилем если нет возможности оплачивать стоянку, если прекратить платить, то автомобиль выгонят за пределы стоянки и его разберут, либо вообще увезут на разбор.

Ответы на вопрос (2):

либо платить дальше, либо забирать авто.

Вообще к адвокату советовал бы очно обратиться.

Платите за авто и вместе с выплатой взыщете затраты как убытки, которые понесли для предотвращения еще большего ущерба страховщику.

Вариант: сообщите в СК что отказ от авто в пользу СК является сделкой односторонней и не требует ее согласия, а поскольку вы уже отказались, то она может забрать свое имущество по такому-то адресу.