Является ли Акт осмотра ТС самостоятельным юридически значимым документом?Если является, то при каких условиях?

• г. Ульяновск

Является ли Акт осмотра ТС самостоятельным юридически значимым документом?

Если является, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (8):

Всё зависит от того, с какой целью Вы делали этот Акт.

Является, если оформлен спец.автосервисами

Является при любых условиях таким документом.

Представьте ситуацию: составлен акт осмотра ТС экспертами с фиксацией всех повреждений. Собственник отремонтировал затем машину. В судебном заседании назначается судебная экспертиза. Оцените значение акта при этом. Думается, что огромное.

Добрый день! Естественно акт осмотра автомобиля является юридически значимым документом. Другой вопрос - кем будет проводится осмотр и для каких целей.

для экспертного заключения.

В этом случае Ваш акт - всего лишь один из документов.

спасибо, значит я правильно рассудил. А в каком тогда случаи может являться самостоятельным юридическим документом? Или он всегда "один из"?