Брала кредит и не смогла выплатить - как решить проблему с просрочкой и урегулировать отношения с банком

• г. Челябинск

Брала кредит 120 тыс. пару раз заплатила.. и потом не могла по личным причинам.. в итоге 2 года просрочки... теперь плачу.. но что мне делать.. банк просит чтобы при каждом платеже я писала какое-то заявление, коллекторы звонят и говорят что меня посадят в тюрьму. Я мошенница... как решить эту проблему..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не подписывайте, с коллекторами не общайтесь, домой их не пускайте и не слушайте их бред про тюрьму и уголовную ответственность (у нас не КНДР, за долги к уголовной ответственности не привлекают). Пускай банк в суд обращается, коллекторов посылайте подальше.

Не могу понять что за заявление банк хочет чтобы каждый раз я писала при оплате платежа?!Пытаюсь дозвониться коллекторам они сбрасываю сразу меня или же разговаривают со мной как будто я враг и сволочь народа на повышенных тонах.?Брать мне от них трубку или как?Или просто ходить в банк и делать платежи не чего не подписывая???Банк мне говорит что при каждом платеже я оплачиваю штраф,а не сумму которую я брала,значит пеня на штраф...получатся сто лет платить???не известно сколько?