Выплата отцу при рождении ребёнка - официальная информация о условиях и правилах

• г. Барнаул

Не могли бы вы разъяснить ситуацию. Положена ли какая либо выплата отцу при рождении ребёнка? Слышала что да,но это только при том если мать официально не работает на момент родов. А так выплаты получает только она.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка по месту работы.

в смысле отец?и сколько он имеет право получить,или по какой формуле это расчитываеться?