Украден груз на разгрузке в Новороссийске, но уголовное дело не возбуждают - как защититься и получить компенсацию?

• г. Ковров

Работаю в сфере перевозок, загрузился в Москве, на разгрузке в г.Новороссийске оказалось что тент у машины разрезан на крыше и украдена часть товара, была вызвана полиция, принято заявление, но уголовное дело не возбуждают ссылаясь, что не установлено место кражи, а страховщики соответственно не оплачивают за кражу груза т.к нет уголовного дела и все убытки фирма вешает на меня не такого богатого работягу водителя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

полиция все равно должна вынести решение, по факту кражи, и вот это постановление обжалуйте в прокуратуру.

никакие документы не подписывайте, о согласии возмещения убытков

Добрый день! Согласно нормативно правовым актам место преступление считается по месту обнаружения похищенного имущества и является подсудно данного местного органа, если только в том случае что у правоохранительных органах имеется достоверные данные что было совершено в ином месте. В вашем случае необходимо обратится с жалобой в местный орган прокуратуры на бездействие сотрудников полиции.