Как эффективно решить конфликтную ситуацию с родительницей в саду и предотвратить написание ложного заявления?

• г. Адлер

Одна из родительниц нашей группы в саду (очень конфликтная особа) все время грозится написать заявление по поводу плохого отношения воспитателя к ее ребенку и рукоприкладства (ложь, свидетелей нет). К слову, с воспитательницей нам повезло, все довольны ею - и родители, и руководство, и дети - идут к ней с удовольствием. Как с ней бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к мировому судье с заявлением о клевете. Привлекут к уголовной ответственности и желание отпадёт конфликтовать.

Спросить
Пожаловаться

В нашей группе (в детском саду) одна из мам написала заявлените в полицию на воспитателя, на теле у ребенка (на плече) обнаружила синяк, якобы от пальца (сильно схватили за плечо ребенка, как пояснила мама но воспитатель очень хорошая (женщина в годах, всю жизнь проработала на ясельной группе), все родители довольны воспитателем, дети с удовольствием бегут в садик (мой ребенок даже если на больничном все равно рвется в садик к тете Анатольевне (дети так называют воспитателя). Сейчас на нее заведено уголовное дело и идет разбирательство. Как можно написать заявление от имени родителей в поддержку воспитателя? И поможет ли это при разбирательстве? С.

Мой ребенок ходит в младшую группу детского сада. У нас одна воспитатель, которая работает по 12 часов 5 дней в неделю. У воспитателя и одной из родительниц возник личностный конфликт, в котором не права родительница, но она требует увольнения воспитателя. Все остальные родители (16 человек) работой воспитателя очень довольны. Подскажите, как с точки зрения закона, нам защитить воспитателя?

У нас такая ситуация в детском саду именно в нашей группе, одна из родительниц обвинила воспитателя в том, что она якобы бьет детей, лично ее ребенка и подняла шумиху, дошло до оскорбления в адрес воспитателя и на весь детский сад. мы все родители несогласны с данным конфликтом, мы с самого начала этой группы и никогда не было жалоб на данного воспитателя и не хотим чтобы ее увольняли из за одной недовольной родительницы, которая не так давно в нашей группе. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Все дети очень ждут эту воспитательницу. Заранее вам огромное спасибо.

Возникла такая ситуация в детском саду! Наш воспитатель на кричала на ребёнка в группе, невольным свидетелем стала одна из родительниц, которая записала все на диктофон! Дело в том, что это был не её ребёнок, а мама ребёнка вкурсе об инциденте с криком на её ребёнка, но ни каких претензий не имеет к воспитателю! Мама которая записала инцидент на диктофон, написала жалобу на имя заведующей детского сада, с просьбой отстранить данного воспитателя от нашей группы, с ней подписались 4 человека, одного из них перевели в другую группу, но другие родители (в группе 23 человека) против того, что бы нам меняли воспитателя! Вопрос как нам правильно поступить в этом случае, что бы воспитателя оставили в нашей группе, т. к те оставшиеся 4 человека не хотят переводится в другую группу?

Как правильно составить заявление от всей группы садика на одну из родительниц, которая всегда всем не довольна и угрожает воспитателям, из-за этого воспитатели хотят уходить из сада.

Можно ли вернуть воспитателя, которого уволили, за то, что летом группы объединили и одна родительница не из нашей группы пожаловалась, что её ребёнка наказали. Наши детки не хотят без неё ходить в сад, это лучший воспитатель, что мы родители можем сделать?

У нас родительница предъявляет пртетнзии воспитателю и нянечке. Мы остальные родителия очень довольный воспитателем и нянечкой. Но вышеуказанная особа строчит постоянно заявления. Мы естественно пишем заявления в защиту воспитателя и нянечки. Как нам можно защитить воспитателя. Надо составить грамотное заявление в прокуратуру? Пойти к адвокату за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду у моего ребенка, одна из родительниц конфликтует с воспитателеми (неадекватно себя ведет) и написала заявление на имя заведующего об увольнение воспитателя. Ее в группе никто не поддержал, а наоборот все встали на сторону воспитателя и подняли вопрос о переводе ее ребенка в другую группу (др.детский сад), о чем выступили со встречным заявлением с определенными основаниями. Заведующий нам отказывает. Законно ли это? А бунтующая родительница не успокаивается (пугает воспитателя и заведующую прокуратурой) Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Воспитательницу нашей группы в детском саду, достает придирками мама одного ребенка. Большинство родителей поддерживает воспитателя и довольны ее работой. Несколько человек придерживаются нейтралитета. Эта мама пишет докладные записки на имя заведующей, грозится писать в различные инстанции. Воспитатель увольняется, потому что не хочется оправдываться. Можно ли расценивать действия мамы, как доведение до увольнения? Что могут сделать другие родители (25 человек), довольные работой воспитателя?

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение