Как эффективно решить конфликтную ситуацию с родительницей в саду и предотвратить написание ложного заявления?

• г. Адлер

Одна из родительниц нашей группы в саду (очень конфликтная особа) все время грозится написать заявление по поводу плохого отношения воспитателя к ее ребенку и рукоприкладства (ложь, свидетелей нет). К слову, с воспитательницей нам повезло, все довольны ею - и родители, и руководство, и дети - идут к ней с удовольствием. Как с ней бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к мировому судье с заявлением о клевете. Привлекут к уголовной ответственности и желание отпадёт конфликтовать.