Конфликт в детском саду - несправедливые обвинения воспитателя в избиении детей и несогласие родителей

• г. Казань

У нас такая ситуация в детском саду именно в нашей группе, одна из родительниц обвинила воспитателя в том, что она якобы бьет детей, лично ее ребенка и подняла шумиху, дошло до оскорбления в адрес воспитателя и на весь детский сад. мы все родители несогласны с данным конфликтом, мы с самого начала этой группы и никогда не было жалоб на данного воспитателя и не хотим чтобы ее увольняли из за одной недовольной родительницы, которая не так давно в нашей группе. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Все дети очень ждут эту воспитательницу. Заранее вам огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете написать коллективное письмо от родителей на имя Заведующего ДОУ с положительной характеристикой Вашего воспитателя, с описанием ее заслуг и выражением вашего желания на продолжение ее работы в данной группе. А еще можете найти для нее грамотного юриста, который подскажет, как ей действовать в отстаивании своих прав! Удачи!