Вопрос о продаже доли ребенка в квартире и контроль органов опеки - что позволяют и что контролируют

• г. Москва

Для покупки новой квартиры отец ребёнка хочет продать долю ребёнка в старой квартире, которую ребёнок получил по наследству (1/2 доли квартиры). Органы опёки могут дать согласие на продажу. Органы опёки контролируют сделку покупки новой квартиры до конца, чтобы отец не мог оформить новую квартиру только на себя? Или только дают разрешение тратить отцу детское наследство?

Ответы на вопрос (1):

Они контролирую сделку до конца, если права ребенка нарушены - обращаются в суд с требованием о расторжения договора купли-продажи квартиры.

С уважением.