Как составить расписку на получение 200.000 рублей и оставшейся суммы 300.000 рублей при покупке квартиры за 500.000 рублей?

• г. Дмитров

Мы произвели покупку квартиры, предположим за 500.000 рублей (в договоре купли-продажи указано, что расчет произведен целиком). Сейчас мы отдаем 200.000 рублей, а через год оставшиеся 300.000 рублей. Как правильно написать в этом случае расписку на получение 200.000 и что мы еще должны 300.000.

Продавец настаивает на том, что бы написать, что мы якобы взяли у него в долг, правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Подумайте сами, если написать взяли в долг, то потом придется отдавать, не заключайте такие договора без взрослых.

Здравствуйте!

Если квартира переходит в вашу собственность на момент частичной оплаты, то вам почти нечего опасаться в данном случае, при условии, конечно, чистоты самой сделки. Можно оформить в виде займа. В этом случае больше рискует продавец, а не покупатель.

А вообще в таких случаях советовал бы вам проводить сделку при участии профессионального юриста.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

гораздо проще в самом договоре купли-продажи указать, что оплата производится поэтапно, а именно- и далее расписываете