Жертва домашнего насилия - Мать одиночка рассматривает возможность подачи искового заявления на гражданского супруга за моральный и материальный ущерб

• г. Родники

Мою дочь сильно избил ее гражданский муж. Может ли она подать на него исковое заявление на моральный и материальный ущерб. Она является матерью одиночкой и сейчас времено неработае из за того что все тело и лицо в синяках. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для начала надо заявить о возбуждении уголовного дела и уже в ходе рассмотрения уголовного дела предъявить иск о возмещении ущерба