Отказ многодетной матери от льготы в школе искусств - ситуация и правовые основы

• г. Санкт-Петербург

Я - директор школы искусств в Санкт-Петербурге. Многодетная мать одного их наших учащихся отказывается писать заявление на предоставление льготы и, естественно, не оплачивает обучение. В Положении по оплате обучения (локальный акт школы) сказано, что льгота предоставляется по заявлению родителя при подаче соответствующих документов (копия свидетельства о рождении, копий соотв. Страниц паспорта и (или) копия свидетельства (удостоверения) многодетой семьи). Есть ли какие-то правовые документы, на которые можно сослаться в данной ситуации? Мы обязаны предоставить льготу, но не можем сделать это без предоставления родителями пакета необходимых нам документов. И еще вопрос: свидетельство многодетной семьи бессрочно? Его не надо продлять или подтверждать?

Ответы на вопрос (1):

Льгота предоставляется только на основании заявления.