Невыплата по кредитной карте - стоит ли беспокоиться о смс-угрозах и приставах?

• г. Москва

Доброго времени суток у меня вопрос! Я имею кредитную карту одного банка и пару месяцев не платил по счетам, сейчас меня атаковали смсками чуть ли не с угрозами пишут что приставы могут поджидать на базе где проходить буду то автомобиля и могут забрать мой авто, имеют ли они вообще слать такие смс у меня там кредитный лимит всего 50 тыс. И штрафов накинули за два месяца уже 20 тыс. Сейчас я оплатил минимальный платеж но они требуют полную сумму и что передадут дело судебным приставам и далее в суд!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. СМС уведомления с требованием оплаты долга, банк, к сожалению, вправе отправлять, штраф в 20 тыс., за пару месяцев, это не правильно, не может такого быть. Автомобиль у Вас ни кто, кроме приставов, не вправе отбирать, приставы могут наложить арест на имущество только после вступления решения суда в законную силу, но для того, чтобы оно вступило в силу необходимо,чтобы суд его вынес. Рекомендую по возможности выплатить кредит, так как период задолженности не большой.