Возможно ли переоформление пособия для папы при смене ролей с мамой после рождения ребенка?

• г. Барнаул

Вопрос такой! Если мама сидит с ребенком после его рождения! А папа работает! А затем мама выходит на работу! А папа садится сидеть с ребенком! Можно ли переоформить пособие на папу?

Ответы на вопрос (7):

да, можно, если мама выйдет на работу, то папа может оформить отпуск по уходу за ребенком на себя. Это предусмотрено ТК РФ.

А если папа временно не работающий?

а если папа временно не работающий???

может, ему необходимо обратиться в соцзащиту.

Звонили в Соц.защиту!сказали что нельзя переоформить!(((а почему не сказали?!?!

Конечно нельзя, оформить отпуск может только работающий родственник.