Как сохранить пособие по уходу за ребёнком при устройстве на новую работу на полный рабочий день

• г. Пермь

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ему 10 мес, пособие до 1,5 получала от работы, сейчас устраиваюсь на другую работу, на полный рабочий день, есть ли возможность сохранить пособие и каким образом? Возможно ли переоформить пособие на бабушку или папу, папа работает официально, а бабушка пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

Папа может использовать право на отпуск и получение пособия по уходу за ребенком.

Здравствуйте! Пособие возможно сохранить,если будете работать неполное рабочее время.Законодательно его количество не определено,поэтому если будете работать 39 часов,вместо 40 часов в неделю пособие сохранится.Бабушка пенсионерка право на получение пособия не имеет.