Просроченный заказ с авторучками с видеокамерой - что грозит покупателю?

• г. Буй

В ноябре 2013 г. в Китае заказал авторучки с видеокамерой (2 шт). по просьбе знакомых. В сентябре 2014 г. позвонили с таможни просили дать объяснения, грозили завести У.Д. О том что данный заказ попадает под ст.138 при заказе не знал. На данный момент деньги за уплаченный товар мне вернул продавец, товар я не получал (я так понимаю лежит на таможне). В моем городе адвокатов работающих с такой статьей нет. Что мне грозит за это деяние?

Ответы на вопрос (1):

Вы от получения товара добровольно отказались, поэтому состава преступления нет в Ваших действиях.