Советы - Что делать, если юрист со стороны обвиняемых хочет встретиться после подачи заявления в полицию о краже фотоаппарата?

• г. Красноярск

Я подал заявление в полицию, они нашли тех, кто отобрал фотоаппарат, сейчас мне звонит юрист и говорит, что он со стороны тех, на кого я писал заявление. Он просит о встречи чтобы решить всё мирным путем. Как мне быть? Что делать и если идти на встречу, то к чему быть готовым?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете встретиться и получить возмещение причиненного вреда. Напишите расписку. Если уголовное дело уже возбуждено, то примирение только в суде.

То есть под возмещением это рассматривается либо возврат моего фотоаппарата, либо денежных средств ?

То есть под возмещением это рассматривается либо возврат моего фотоаппарата, либо денежных средств ?- Именно так.