Как поступить, если в мировом соглашении не указано место встречи с ребенком, и ответчик настаивает на встрече только у себя во дворе?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста если в мировом соглашение не указано место встречи с ребенком и ответчик диктует свои права, что встреча с ребенком только у него во дворе, хотя я предлагаю встречу определить на нейтральной стороне. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь снова в суд с иском об определении порядка общения с ребенкомю

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного решения. Это быстрее, однако может оказаться недостаточным.

Если суд не определил место встреч, значит место может быть какое угодно. Вероятно в суде так конкретно вопрос не ставился.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

Скажите пожалуйста, нашла кредитного донора оплату после получения просит 25%,но есть одно но просит 4000 за встречу чтобы встреча состоялась, при встрече вернет деньги как думаете мошенник.

С мужем в разводе, от брака дочь. Заключено мировое соглашение через суд о порядке встреч отца с ребенком, 2 раза в неделю по часу, в выходной и один из рабочих дней, в моем присутствие, учитывая возраст ребенка 1 год. В настоящий момент я устроилась на новую работу с другим графиком, рабочий день заканчивается в 20-00, так что на момент встречи в будний день, прописанный в мировом соглашении, я физически не имею возможности придти на встречу к отцу с ребенком. Могу ли я обратиться в суд с иском об изменении порядка в встреч, исключив встречи отца с ребенком в будние дни.

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

Есть решение суда, где мы подписали мировое соглашение и определили конкретные дни и часы встреч. В период вакцинации ребенка на встречи не ходили, в мед. карте прививка зафиксирована. Муж обратился к приставам с заявлением о том, что я препятствую встречам и провоцирую на скандал. В последнюю встречу пришел не в тот час, в который оговаривалось. При встрече с приставом пояснили, что придут с понятыми и наложат штраф. В ближайшие дни муж опять просит о встречах в дни, не которые нам положены, а в другие. Могу ли я отказаться приходить в эти дни, а настаивать на днях указанных в соглашении. Потому как у меня тоже есть свои планы и дела.

Хотела бы еще проконсультироваться Считается препятствием встреч с ребенком если конкретно в встреча была не назначена. На день рождения они не преехали отец ребенка и бабушка так как ребенок был в садике. Я культурно предложила другой день и другое место. Я получила отказ тогда я ей сказала Когда будут позравят ребенка с др тогда ище раз обсудим о встече. У свекрове есть монера делать посвоему. Ребенка не позравили точно не обговорили о встречи. Приехали а дома не кого. Является это препятствием встреч.?

Добрый день. С женой разведен. От брака есть ребенок. Заключили соглашения о порядке встреч. Уже две встречи она мне его не дает обьясняя это болезнью ребенка. Должна ли она мне показывать справки от врача с указанием причины отказа во встрече с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

Развелся с женой. Суд определил место жительства ребёнка со мной. Я уехал в другой район своей области. Обязан ли я сам привозить ребёнка матери, предоставлять место для встреч? Вообще как может происходить их встреча при условии, что по новому моему адресу я эту встречу не планирую?

Арбитражный суд своим определением обязал стороны провести сверку расчетов. Стороны согласовали место и время встречи. Представитель ответчика не явился (объяснил по телефону, что уехал на похороны родственника). О невозможности прибыть на встречу другую сторону не уведомил. Каковы дальнейшие действия истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение