Сокращение с работы после стояния на избирательном участке - как подать заявление о возбуждении уголовного дела?

• г. Альметьевск

Меня работодатель сократил за то, что наблюдателем стоял на избирательном участке, и не ушел, когда он просил, доказательства имеются. Могу ли я подать на него заявление на возбуждение уголовного дела!?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.

оснований нет.

Это я сделал, вопрос в том, могу ли я против работодателя заявление подать, на привлечение его к уголовной ответственности!?