Вопросы о возврате страхового взноса по досрочно погашенному кредиту и получении подтверждения написания заявления

• г. Калининград

Мама брала кредит две недели назад, сейчас досрочно его погасила, там была страховка. Написали заявление на возврат страхового взноса. Но нам сказали, что вернуть смогут через две недели, мама написала заявление, но второго экземпляра нам не дали. Законно ли это? Или банк сразу должен вернуть деньги за страховку, и должны ли были дать нам второй экземляр подтверждающий что заявление было написано и какого числа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У них также имеются сроки на рассмотрение вашего заявления.

Меня еще интересует должны ли они были дать при этом копию второго экземпляра?