Как доказать проживание прадедушки на территории РФ для получения гражданства по программе носителей русского языка?

• г. Москва

Я гражданка Украины, планирую вступить в гражданство РФ по программе носителей русского языка.

Мой прадедушка был русским, в свидетельстве о рождении это заявлено, но доказать, что он проживал на территории РФ не могу, поскольку в архиве утеряны данные за 1905 год.

Как действовать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте установить указанный юридический факт через суд.

А основательства свидетельство о рождении недостаточно?

и необходима справка из архива?