Можно ли украинцу из Донецкой области получить российское гражданство по упрощенной системе из-за знания русского языка?

• г. Мариуполь

Я гражданка Украины из Донецкой области, могу ли я получить российское гражданство по упрощенной системе, т.е. быть признана носителем русского языка поскольку я с детсва общаюсь только на русском языке и моя мама рожденная на Кольском полуострове в г.Печенга, но на данный момент проживает в Украине. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете вполне