Многодетная мама, проживающая в Наро-Фоминском районе, официально отказано в предоставлении земли из-за регистрации мужа в другой области – правомерно ли это?

• г. Наро-Фоминск

Я многодетная мама, 3 детей. Проживаю на территории Наро-Фоминского района с 80 года (с 4 лет), мои дети родились в Наро-Фоминске и зарегистрированы в районе с рождения. Замужем, совместных детей 2, т.е. не многодетный. Он зарегистрирован в др. области. Мне официально отказано в предоставлении земли для многодетных, т.к. муж зарегистрирован в др области. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерно.

Отсутствие регистрации не ЛИШАЕТ человека прав.

Устанавливайте через суд ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ мужа с вами

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Я и дети граждане Росии, а муж гражданин Украины. У нас только временно регистрируется. Я с детьми прописана в Люберецком районе. Дадут ли нам землю для многодетных? Брак зарегистрирован, дети в браке рождены.

Я с двумя несовершенно летними детьми зарегистрирована в Кировском районе СПб и стою на очереди с 05.2010 года на улучшение жил. условий Мой муж и третий ребенок зарегистрированы в Московском районе СПб и стоят на очереди с 1983 года. Дети совместные, состоим в браке, являемся многодетной семьей спб. В жил. отделе Московского района отказываются учесть льготу многодетная семья. Так как раз у нас разная регистрация то и живем мы раздельно (из ответа нам). Что нам делать дальше, так как согласно плану на 2013 год, мы должны быть обеспечены в этом году.

Моя семья стоит на учете в усзн как многодетная, от первого брака у мужа есть сын, у меня дочь от первого брака и сейчас родился сын совместный. Все проживаем и зарегистрированы по одному адресу в г. Сочи, брак зарегистрирован. Подали документы на очередь на получение земельного участка многодетным семьям департамент имущественных отношений нам отказал т.к. по факту у меня только 2 детей а третий не считается, но проживает он с нами уже 8 лет И многодетные мы потому что воспитываеМ 3 детей. В законе о предоставлеНИИ участков сказано многодетные имеющие на воспитании троих и более детей тогда почему нам отказывают если мы воспитываем троих детей и являемся многодетной семьей?

Я являюсь многодетным отцом и моя семья попадает под программу наделения землёй многодетных семей. Прописан в серпуховском районе с 2005 года, но в 2012 году пришлось выписаться на 5 месяцев, потом опять прописался. Существует закон о наделении землёй многодетных семей, подали документы и получили официальный отказ. Отказали, в связи с тем, что один из родителей проживает на территории Московской области менее 5 лет, руководствуясь уставом Серпуховского района Московской области. Помогите пожалуйста.

Супруга и трое детей зарегистрированы по одному адресу (у матери супруги). Супруга зарегистрирована там всю жизнь. Я выписан по решению суда в 2009 г. и до настоящего момента прописки нет у меня. В законе сказано:

Право на бесплатное получение земельных участков имеют семьи, которые отвечают одновременно всем условиям статьи 3 Закона 73/2011-03 Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» на дату подачи заявления, а именно:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым (и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован (ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

Интересует пункт 2. Должны быть зарегистрированы 5 лет оба родителя или только тот, с которым проживают дети? Спасибо.

Я мама четырех детей. Имела статус многодетной мамы. Сейчас моим старшим детям 22 года и 19 лет. остальные дети несовершеннолетние. В каком возрасте идут многодетные мамы на пенсию? Сейчас мне 40 лет, проживаю в тульской области.

Дефановка это Джубгское городское посиление Туапсинского района, а хочу взять землю по ФЗ земля для многодетных в п.г.т. Новомихайловский Туапсинского района не по месту регестрации но в том же районе, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети (дочь 7 лет и сын 3 года) были зарегистрированы на собственности отца в Центральном районе СПб (с рождения) больше в квартире с ними ни кто зарегистрирован не был. И я и муж зарегистрированы по другому адресу (так же в СПб).

Мы продали квартиру в Центральном районе и приобрели квартиру в Красногвардейском районе, пришли в паспортный стол для регистрации детей по новому адресу, но нам отказали регистрировать детей "одних" на собственность их отца.

Что нам делать?

Многодетная мама, родилась, живу и работаю в районе приравненному к крайнему северу, 4 детей, трудовой стаж - 20 лет, сейчас мне 42 года, на пенсию у нас женщины выходят в 50 лет, а есть ли льгота для многодетных?

Я являюсь многодетной матерью. Имею ли я право на земельный участок, если мой муж (второй брак) зарегистрирован в Ленинградской области, а я с детьми зарегистрирована в Санкт-Петербурге? Муж многодетным отцом не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение