Налог при продаже дома, принадлежащего мне 20 лет - обязательство или освобождение?

• г. Воронеж

Дом принадлежит мне 20 лет - я его сам строил, оформлял в свое время в БТИ, но зелёнку оформил два года назад. Надо ли мне платить налог при продаже данного дома?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности возникает С МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

НАДО платить

Подождите еще год и платить не придется.Или проведите другую сделку.