Влияет ли получение гражданства РФ на возможность завещания от матери, оставшейся на Украине?

• г. Ярославль

Я гражданка Украины, сдала документы на получение гражданство РФ. Мама осталась на Украине и хочет сделать на меня завещание, ей сказали что нужна копия моего украинского паспорта и код идентификационный. Вопрос: Не будет ли проблем в будущей с этим завещанием, если я получу российское гражданство? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос к украинским адвокатам, что там у них с законодательством.