Возможность вступления в брак для гражданки Казахстана и гражданина РФ, находящегося в армии, и необходимые условия

• г. Конаково

Если я гражданка Казахстана а мой жених гражданин РФ и служит сейчас в армии, то имеем ли мы возможность вступить в брак и что мне для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия Вашему супругу совместно с Вами необходимо подать в ЗАГС заявление о регистрации брака.

К заявлению прилагается квитанция об оплате госпошлины

Подавайте документы в ЗАГС.

Если по какой-либо причине присутствие в органе загса при подаче заявления обоих граждан, вступающих в брак, невозможно или крайне затруднительно (отдаленность проживания друг от друга, болезнь, прохождение военной службы и т. п.), волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями.

Можете вступить в брак. От Вас требуются дополнительно свидетельство, выданное компетентным органом или консульством государства, гражданином которого являетесь, подтверждающее, что в браке не состоите и препятствий к вступлению в брак не имеете.