Родители в разводе - 14-летний ребенок хочет жить с отцом. Стоит ли подавать исковое заявление на определение места жительства?

• г. Уфа

Родители в разводе. Ребенок хочет жить с отцом. Ребенку 14 лет. стоит ли подавать исковое заявление на определение места жительства ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение могут заключить родители. Суд не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Родители не смогут мирно решить эту ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Конечно, стоит. Мнение ребёнка будет судом учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Родители в разводе, во время развода суд определил место жительство ребенка с матерью! Ребенку сейчас 14 лет и он хочет жить с отцом а не с матерью! Что для этого необходимо.

Дочь 15 лет хочет жить с отцом. Надо ли подовать в суд на определения места жительства ребёнка.

Если отец ребенка ни где не прописан, а ребенок живет с отцом с рождения, куда подавать исковое заявление, об определении места жительства ребенка.

Пож-та какие документы нужны для подачи в суд заявления по определению места жительства ребенка (разведены давно, ребенку 12 лет и он хочет жить с отцом).

Помогите пожалуйста составить исковое заявление для определения места жительства ребенка при раздельном проживание родителей если ребенку 11 лет (ребенок хочет жить со мной) в заявление нужно описывать все минусы матери то что она плохо занимается ребенком?

Истец (мать ребенка) подал заявление на взыскание алиментов в один суд, а ответчик (отец) подал исковое заявление в другой суд о взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка (ребенок забран по расписке и не возвращен, при этом поданы заявления в полицию о похищении ребенка отцом (ответа ещё нет)).

Как объединить дела и рассмотрение дела осуществлять по месту жительства матери. Имеет смысл подавать ещё одно заявление матерью на определение места жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом, рассматривается исковое заявление об определение места жительства ребенка? И в каких случаях, ребенка оставляют жить с отцом?

Уже больше года пытаюсь вернуть ребенка у отца, который забрал и настроил против матери, ребенку 10 лет. Стоит ли подавать в суд на определение места жительства с матерью если все условия для ребенка имеются? Если ребенок уже выявил желание жить с отцом, так же категорически запрещают ребенку даже общаться с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение