Указывается ли в медицинской справке шифр (код) заболевания?

• г. Санкт-Петербург

Указывается ли в медицинской справке шифр (код) заболевания?

Ответы на вопрос (3):

Да указывается.

Моя дочь студентка ВУЗа проболела две недели , принесла в медсанчасть учебного заведения справку из поликлиники о причине своего отсутствия по болезни. Справку не приняли, сославшись на то, что в ней не указан шифр(код) заболевания. А врачи поликлиники утверждают, что шифр (код) заболевания в справке не указывается. Кто прав?

На больничном листе должен быть указан код болезни.