Требование предоставить чеки на бензин при оформлении льготного отпуска - правомерно ли?

• г. Новый Уренгой

Работаю на Крайнем Севере в отпуск ездил на личном автомобиле в кол. договоре прописано что авиа, общественный транспорт, личный транспорт оплачиваеться по справке жд по плацкарту я здал ей эти документы, тоесть справку жд,заявление и маршрутный лист. Она с меня еще требует чеки на бензин вобщем документы по проезду на автомобиле правомерно ли это и как мне должны оплатить льготный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации,если следовали к месту отдыха на личном транспорте определяется исходя из фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и кратчайшего маршрута следования к месту использования отпуска и обратно, а не по справке о стоимости ж/д билета.Сумма компенсации расходов на бензин определяется на основании представленных чеков автозаправочных станций, которые по дате выдаче должны соответствовать датам следования.

Если чеков нет, то должны оплатить по стоимости плацкартных железнодорожных билетов,но Вы обязаны будете подтвердить,что Вы были в месте отдыха,поскольку просто справка о стоимости ж/д билета не свидетельствует, что Вы там были.