Соседи по даче сделали отводку сточных вод со своего участка на мой, т.к мой ниже оказался образовалось болотце.

• г. Подольск

Соседи по даче сделали отводку сточных вод со своего участка на мой, т.к мой ниже оказался образовалось болотце.

Ответы на вопрос (2):

В суд можете обратиться (ст. 304 ГК РФ)

Обращайтесь в суд с заявлением об устранении препятствий пользования участком, не связанных с лишением права владения.