Возможен ли перевод ГГС без конкурса на вышестоящую должность в связи с изменением его должностного ранга в организации

• г. Екатеринбург

ГГС находится на должности младшей группы должностей. Его должность, в связи с оргштатными мероприятиями, перевели в старшую группу должностей. Можно ли его перевести без конкурса на вышестоящую должность.

Ответы на вопрос (1):

Можно если он соответствуют квалификационным требованиям, предъявляемым к данной должности