Возможно ли иметь два гражданских паспорта с двойным гражданством и постоянной регистрацией в обоих государствах? Как решить эту ситуацию, если такое запрещено?

• г. Москва

Можно ли иметь два гражданских паспорта двух государств с постоянной регистрацией в обоих, если есть двойное гражданство? Если нельзя, то что надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зависит от международных договоров между Россией с другими странами, разрешающими наличие двойного гражданства.

Вам нужно подать уведомление о наличии двойного гражданства, если Вы этого до сих пор не сделали.

Можно- запрета нет.

Но необходимо о данном факте письменно уведомить ФМС РФ

Бланки имеются на сайте ФМС