Максимальный срок ожидания результатов СМЭ после ДТП - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Ждем 2 ой месяц результаты СМЭ после ДТП. Каков максимальный срок готовности результатов судебно-медицинской экспертизы по закону.

Ответы на вопрос (1):

не ограничено проведение экспертизы сроками

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь потерпевшей. Уголовное дело не закрыто. Я не согласна с результатами судебно-медицинской экспертизы. Как обжаловать в суде результаты судебно-медицинской экспертизы и в какие сроки я могу эту экспертизу обжаловать? Экспертиза была сделана год назад.

Что необходимо для обжалования результатов судебно-медицинской экспертизы потерпевшем в ДТП?

Моего племянника избили битой 14 ноября 2018 г, скончался он 21.11.2018, идёт следствие, убийцы арестованы, до сих пор нет результатов судебно медицинской экспертизы, сколько делается экспертиза и могут ли осудить без результатов экспертизы. В Краснодаре производили экспертизу.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОТ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ БЫЛО УЖЕ ДВАЖДЫ. ЗАЧЕМ НУЖНО ТЕПЕРЬ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА?

ст. 116

Попал в дтп, был госпитализирован с места дтп, я являюсь пострадавшим. Схема дтп составлялась без меня. Вышел из больницы предоставил в ГИБДД больничные документы для проведения судебно медицинской экспертизы, написал обьяснительную. Следователь сказал ждать результатов судебно - медицинской экспертизы, после чего дело останется у него или как уголовное будет отправленно выше. Вопросы:

1. Какие документы следователь обязан мне предоставить?

2. Порядок и сроки рассмотрения ДТП с пострадавшими?

3. Административное дело должны рассмотреть до судебно-медицинской экспертизы или только после определения степени тяжести вреда здоровью?

После ДТП следователь назначил автотехническую экспертизу, но она длится уже полгода. Вопрос: Установлены ли законом сроки экспертизы и какой срок проведения экспертизы максимальный? Заранее благодарен!

С уважением, Александр.

Мой отец вместе с матерью попали в ДТП 01.04.08. Мать пролежала в больнице 2 недели. Дознаватель ждет результата судебно-медицинской экспертизы. Существуют ли какие-либо сроки рассмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

из травмпункта и Постановлению суда о назначении судебно-медицинской экспертизы?

Следователь назначил проведение судебно-медицинской экспертизы по установлению причины смерти моего брата. СМЭ была проведена только через 3 месяца и с результатом следователь меня так и не ознакомил. Как правомерно получить результаты экспертизы на руки. Проживаю в другом городе.

В какой суд можно обратиться на результат Судебно медицинской экспертизы?

Экспертизу проводили в Москве. Сам с Оренбургской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение