Мосэнергосбыт требует оплату за перепрограммирование электросчетчика после перевода часов на зимнее время - правомерно ли это?

• г. Москва

В этом году принято решение о переводе часов на зимнее время. У меня стоит электронный электросчетчик меркурий. Для того, чтобы корректно отрабатывала программа учета потребления электроэнергии необходимо перепрограммировать счетчик. Мосэнергосбыт требует за это плату, насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

платно только для юридических лиц

а для физ.лиц, не имеющих договоров на обслуживание его приборов учета с иными лицами, данная услуга оказывается бесплатно