Введение программы АИИС КУЭ - Обязательное приобретение счетчиков при выходе из строя в СНТ и отказ от установки дублирующего счётчика в доме – решение общего собрания.

• г. Санкт-Петербург

Я садовод, член СНТ. На общем собрании садоводов было принято решение о введение в действие программы АИИС КУЭ. Решение гласило В случае выхода из строя старого счетчика на участке, подключенном к электросети СНТ

обязать собственников земельных участков приобретать счетчики (далее идут их технические характеристики)... в случае отказа –потребление электроэнергии считать «БЕЗУЧЕТНЫМ» и производить расчет потребления электроэнергии на участке по среднему показателю по всему садоводству. У меня сломался счётчик. Элетрик отказался мне его заменить, ссылаясь на решение общего собрания. Меня заставляют устанавливать счётчик именно на столбе для системы АИИС КУЭ, а в доме установить дублирующий счётчик отказываются. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Атк составлен?

Да вполне. решение собрания было. И вообще в СНТ сейчас так счетчики устанавливают