Суд не удовлетворил иск о возврате обесцененных денег по расписке - мошенница остается владельцем квартиры

• г. Красноярск

23 июня 2011 г я с огромным трудом добилась удовлетворить мои исковые требования к должнику вернуть мои обесцененные деньги, которые я дала на приобретение квартиры по расписке в долларах в 2001 году. И в расписках было прописано по какому курсу, но должница более 10 лет не хотела возвращать долг и оказалась опытной мошенницей. Прокуратура и милиция отказалась возбуждать уголовное дело и отписались, что это гражданско - правовые отношения. И только в 2011 г. суд вынес решение вернуть мне деньги значительно меньшую, чем я давала в 2001 году. Судья проигнорировала расписку, где указан был курс доллара, проигнорировала и индексацию и моральный вред. Во всем мне отказала. При другом иске о возмещении за пользовании чужими деньгами по ст 395 мировой судья удовлетворила 14 000 руб. и всё. Я вновь подала новое заявление об индексации по справке крайстата и федеральный судья отказала по основаниям, что я уже якобы получила по ст. 395 и мне не положена индексация. Без учёта моих огромных потерь. Мошенница на мои деньги купила квартиру и сдаёт её в аренду и имеет дополнительный ко всему доход и имеет ещё 3-х квартиру, а я осталась и без денег и квартиры. Помогите в ситуации разрулить.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к юристу со всеми решениями судов.

ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ИСК О ВЗЫСКАНИИ С НЕЕ НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ, КОТОРОЕ ОНА ПОЛУЧИЛА ПОЛЬЗУЯСЬ ДЕНЬГАМИ ПО РАСПИСКЕ. 1102,1107 ГК РФ.