Как решить вопрос с налогом на землю для мужа, находящегося в исправительном учреждении, и возможностью его матери претендовать на землю по наследству

• г. Новосибирск

Мой муж находится в исправительном учреждении, с родственниками связь не поддерживает! На его имя приходит налог на землю где раньше они жили с бабушкой, мамой и сестрой! Бабушка умерла давно! Документов у него нет никаких на эту землю! Я заказала выписку в росреестре егрп, в выписке егрп 3 человека бабушка которой нет в живых мой муж и сестра у всех 1/3!как узнать его мама (бабушкина дочка) сможет претендовать на эту землю? Помогите выстроить дальнейший ход действий!

Ответы на вопрос (2):

Маме нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, так как она является наследником 1 очереди по закону

После смерти своей матери мать вашего супруга могла фактически принять наследство, поскольку являлась наследником первой очереди (например, пользоваться земельным участком).