Умерла мама, остался непогашенный кредит - проблемы с получением выписки из истории болезни. Что делать?

• г. Воронеж

Умерла мама, остался непогашенной кредит. Кредит застрахован. Банк предоставил мне перечень документов, в числе которых выписка из истории болезни. Медицинское учреждение в котором умерла мама отказало мне в выдаче такой выписки. Правомерно ли это и какие мои дальнейшие действия. Срасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия медицинского учреждения неправомерны, так как вы близкий родственник умершей. Напишите заявление главврачу о выдаче вам необходимой выписки из истории болезни вашей матери, в приложении укажите и приложите ее копию свидетельства о смерти и вашу копию свидетельства о рождении. Заявление в двух экземплярах, под роспись о получении его от вас (на вашем экземпляре).