Как отправить почтой заявление о принятии наследства в Крыму, будучи гражданкой Украины?

• г. Ялта

Я живу на Украине и гражданка Украины, наследство в Крыму. Могу ли я отправить почтой заявление о принятии наследства? Любому нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

оформить можете заявление у любого нотариуса, но направить к нотариусу по месту последней регистрации наследодателя или нахождения имущества