Процедура оформления дома на отца - восстановление техпаспорта и необходимые документы

• г. Междуреченск

Помогите разобраться в вопросе. Мой дедушка построил частный дом, документы оформил на своего брата. Дедушка умер а дом по документам принадлежал его брату, но в доме до сих пор прописан только я и мой отец, а брат дедушки умер. Из документов осталась только домовая книга, тех паспорт утерян. Как оформить дом на моего отца, и востановить тех паспорт? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Собственниками по наследству должны стать родственники. Необходимо выяснить есть ли у брата дедушки какие-либо родственники.

Спросить
Пожаловаться

25 лет назад у моего дедушки умер брат и дедушка вступил в наследство по закону. Дедушке по наследству полагалась машина и участок. Машину он оформил на себя, а вот на участок не захотел ехать нотариус и не получилось оформить его. Возможно ли сейчас дедушки вступить в наследование этого участка? Документы, которые подтверждают, чТо участок принадлежал брату дедушке имеются!

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

У моей бабйшки и дедушки 2 детей-мой отеу и его брат (инвалит детства, у него степень дебильности). С рождения брата у него был опекун - его мать. Приватизировали квартиру на 3-их-бабушку, дедушку, папиного брата (недееспособного). Умер дедушка - в наследство вступили бабушка 1/2 его доли, и по 1/4 оба брата. Умерла бабушка, оставили завещание на моего отца. Сейчас отец опекун недееспособного брата, сам брат сейчас в доме-интернате.1. Подскажите как вступить в наследство от бабушки, не будет ли проблем. И можно ли полностью оформить квартиру отцу на себя, если он опекун своего брата?2. Если умрет брат - кому отойдет наследство?

Как восстановить документы на частный дом, после пожара. На руках осталась только домовая книга и паспорт. В какой организации брать план дома и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Прошу проконсультироваить в следующей ситуации.

После смерти моего отца по завещанию частный дом и земельный участок перешел моей матери. В доме были прописаны мой отец, моя мать и мой брат. Моя мать хочет переписать дом и участок на меня. Мать не хочет что бы дом достался моему брату. Должна ли она спрашивать согласие моего брата, своего сына? Он был прописан в доме с рождения и проживает в данном доме. Какие права у моего брата на этот дом? Что лучше оформить договор купли-продажи или дарственную?

Как поступить у меня умер отец он жил и был зарегистрирован в половине дома который был оформлен на моего дедушку т е на его отца дедушка умер еще в 97 году и до сих пор не кто не оформил дом кому он теперь достанется? В этом доме еще зарегистрированы моя бабушка т.е жене дедушки и новая жене моего отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. У моего дедушки от его отца остались медали, их осталось два брата, но медали говорит его брат потерялись. Дедушка хочет узнать куда обратиться чтоб разделить эти медали на них поровну?

Как оформить дом в собственность. У моего отца есть дом 1/25 принадлежало его брату после смерти брата его дети в наследство не вступили. Я в данном доме прописана одна с ребенком. Каким образом эту часть дома может мой отец оформить в собственность.

Частный дом записан на моего про дедушку а дедушка и папа мертвы и утеряна домовая книга! Могу лли я прописаться и восстановить домовую книгу и есть другие наследники на этот дом но они о себе не заявляли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение